• 18 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Музей-усадьба Г. Р. Державина. Набережная реки Фонтанки, д. 118

XIII Фестиваль «Детские дни в Петербурге» Параллельная программа

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

18 ноября 2017 c 11:00 до 12:00
Музей-усадьба Г. Р. Державина. Набережная реки Фонтанки, д. 118

В этом году в рамках параллельной программы фестиваля Музей-усадьба Г. Р. Державина представит игровую программу «На почтовых или на своих?»

Участники программы узнают такие интересные факты, как сколько длилось путешествие в 19 веке, и дорого ли оно обходилось; сколько вёрст преодолевали путники за сутки. Кто такие фельдъегеря? Что брали с собой в дорогу, и что показывали друзьям вместо фотографий из путешествий? Где лучше останавливаться — на постоялом дворе или на почтовой станции?

На выставке, посвященной путешествию Пушкина в Крым в 1820 году, участники программы узнают множество подробностей о поездках позапрошлого века и совершат своё путешествие с помощью карты, путевых грамот, современных мультимедиа и музейных экспонатов. В заключении всех ждет увлекательная настольная игра по мотивам путешествия, где можно выстроить свой маршрут на игровом поле-карте, выбрать средство передвижения и получить «чин путешественника», а на основании чина —количество лошадей в дорогу. Кто преодолеет расстояние первым? Тот, кто «на своих» или «на почтовых», на дрожках или в бричке?

Для семейных групп. Дети 12-14 лет могут принимать участие самостоятельно.
Стоимость билета: взрослый — 200 руб.; пенсионеры и студенты — 140 руб.; дети — 120 руб., семейный билет (до 5 человек) — 600 руб.
Фото- и видеосъёмка бесплатно.

Расписание:
28-30 октября, 1-6 ноября, 11-12 и 18-19 ноября — 11:00; 13:00; 15:00.
2 ноября — 13:00, 15:00, 17:00

Адрес: наб. реки Фонтанки, 118 (метро «Технологический институт», «Сенная», «Садовая», «Спасская»)
Тел.☻812) 493-45-49 (отдел развивающих программ)

Подробно о фестивале: www.museum12345.ru/